Med

Женщины тратят на макияж четыре дня в год

Подготовлено:

Таковы результаты исследования, проведенного британскими медиками.

Они подсчитали, что среднестатистическая женщина посвящает наложению косметики примерно 91 час ежегодно. Таким образом, за 70 лет представительницы прекрасного пола отдают этому занятию 43 недели – больше, чем требуется на то, чтобы выносить и родить ребенка.

Естественно, в каждом индивидуальном случае эти показатели сильно отличаются. В том числе они зависят от региона, в котором живет женщина. Так, 12% обитательниц юга посвящают макияжу более 45 минут в день. А вот северных жительниц, готовых потратить такое количество времени на косметологические процедуры, всего 8%.

Треть респонденток признались, что были бы не прочь сократить время, которое они тратят на макияж. И только 13% женщин отправляются по делам вообще без всякой косметики. Зато 9% опрошенных выходят за дверь своего дома, только нанеся макияж, 1% делает это даже перед занятиями фитнесом.

При этом, как ни странно, только 20% дам полагают, что макияж делает их близких подруг красивее. И 41% женщин ни за что не признаются им в том, что стоило бы перейти к более естественному образу.

Источник:
Eurolab.ua

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com