Табакокурение – вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, сигарилл, курительных трубок.

Автор:Валерия Константиновна ЩукинаОригинал статьи на нашем сайте

Табакокурение – вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, сигарилл, курительных трубок.

Комментарии

12 марта, 18:44


Интересно, а влияет ли курение на возможность возникнуть геморрой?



А то часто после курения или во время хочется в туалет по большому.


13 марта, 1:40


Я знаю, что в процессе курения желание по большому в туалет сходить возникает из-за расслабляющего воздействия никотина, непосредственно на анальный сфинктер. Вот, в принципе и вся причина… Касательно геморроя, то поверьте, он и без курения может возникнуть, достаточно иметь сидячий образ жизни или сидячую работу, и вообще никак не разминаться в процессе… Моя подружка уже пользуется специальными влажными салфетками N40 от геморроя, хотя ей всего 41.. Но работает в офисе по 10-12 часов в день, и как следствие сидячего образа жизни, вот вам и результат.

31 марта, 16:43


...


7 июня, 16:06


От таких привычек все таки стоит избавляться, так или иначе, потому что в долгосрочной перспективе это принесет слишком сильный ущерб здоровью. Психиатр-нарколог Феоктистова Лидия вам поможет, обращайтесь.