Med

Обувь откроет правду о характере владельца

Подготовлено:

Исследователи из университета Канзаса, что именно эта деталь одежды наиболее ясно выдает сущность своего владельца, передает medicinform.net.

Были отобраны 63 участника, которые описывали людей по фотографиям его обуви. Им было предъявлено фото 208 пар разнообразных туфель, ботинок, кроссовок и пр. Требовалось указать пол, возраст, социальный статус хозяина, отметить его экстравертивную или интровертивную природу, эмоциональную стабильность, совестливость и открытость. Итоги поразили ученых: добровольцы оказались правы в 90% случаев.

Как показал эксперимент, обувь очень ярко характеризует своего хозяина. Дорогая стильная обувь заявляет о том, что ее владелец успешный и состоятельный человек. Практичные и функциональные туфли и ботинки выбирают обычно мягкие люди, которые стремятся угодить окружающим. Обувь, которая кажется ужасно неудобной на вид, предпочитают мужчины и женщины со спокойным характером. А вот то, что типовая, не обращающая на себя внимания обувь принадлежит тем, кто не умеет успешно строить отношения, участники эксперимента определить не смогли.

Источник:
Med-info.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com