Рак простаты будут лечить с помощью звуковых волн

Подготовлено:

Успешно внедрена новая технология лечения рака предстательной железы.

Рак простаты будут лечить с помощью звуковых волн

 

Избавиться от рака простаты теперь можно не только с помощью хирургической операции или тяжелых курсов облучения. Лечение сфокусированным ультразвуком значительно эффективнее. Воздействие сфокусированных ультразвуковых волн вызывает краткое нагревание облучаемых тканей до 85100 градусов. Такая температура отрицательно действует на клетки злокачественной опухоли, здоровые клетки легко ее выдерживают. Опухоль гибнет и через некоторое время отмирает.

Как показали исследования, лечение ультразвуком эффективнее хирургического и лучевой терапии. Если раньше около 90% больных после операции не могли восстановить свою обычную сексуальную жизнь, а треть пациентов жаловались на недержание мочи, то после лечения ультразвуком эти осложнения развивались лишь у 10% участников исследования.

Источник:
Sarbc.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

В ожидании нового приступа или выздоровления…

Многие люди, страдающие хроническими заболеваниями (не только психическими), которые протекают с приступами и ремиссиями, во время ремиссий живут в мучительном ожидании нового обострения. Это неправильно. Такое ожидание резко снижает качество жизни больного, делает ее неполноценной даже в то время, когда состояние здоровья бывает вполне хорошим.

Щит для защитников: профилактика рака простаты

В каком возрасте мужчинам стоит задуматься о профилактике рака предстательной железы и какие меры можно для этого предпринять?

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.