0 обсудить на форуме

Долгожители чаще рождаются осенью

Подготовлено:

Чикагские исследователи выяснили, что те, кто родился в осенние месяцы, имеют больше шансов дожить до 100 лет.

Долгожители чаще рождаются осенью

Медики из Чикагского университета изучили информацию о 1500 американских долгожителях, появившихся на свет в 1880–1895 годах. Ученые проанализировали продолжительность жизни партнеров и родственников выявленных долгожителей. К удивлению медиков, большинство тех, кто разменял сотню лет, родились осенью. Меньшее количество появились на свет в марте, июле или мае. Наиболее ярко эта неожиданная корреляция проявилась в 1880–1889 годах.

Скорее всего, эту зависимость можно объяснить весенними инфекциями, которых на начальных месяцах жизни счастливо избегают осенние малыши. Такие инфекции негативно отражаются на здоровье детей. Кроме того, свою роль, вероятно, играют весенняя нехватка витаминов и гормональные колебания.

Источник:
Medicinform.net

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Аллергия на холод: рекомендации врачей

С наступлением морозных дней у больных холодовой аллергией начинаются тяжелые времена. Однако с этим необычным заболеванием вполне можно справиться.

Тест: какое время года "ваше"

С помощью этого теста вы можете определить, к какому времени года вы адаптированы больше.

Сообщества

Форумы

Секреты здоровья древних даосов: долголетие по-китайски

Долгое время секреты даосской оздоровительной системы можно было передавать только китайским правителям. Это лишь подтверждает чудодейственную силу методики.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.