Боль мешает сексу только у женщин

Подготовлено:

Боль снижает сексуальное влечение только у слабого пола - в отличие от мужчин, которые не видят в боли помехи для секса.

Канадские ученые из университета Макгилла и университета Конкордии провели ряд несложных экспериментов на лабораторных мышах. Самцы и самки были помещены в соседние камеры, разделенные перегородками с отверстиями. В первом случае право выбора на посещение камеры соседа получили самки: размер отверстий позволял им свободно перемещаться между камерами, а самцы вынуждены были находиться только в своем отсеке. То есть, самки определяли, сколько времени они проведут в общении с самцом. Во втором случае роли поменялись. Соответственно, по объему посещений камеры соседа противоположного пола определялась степень полового влечения мышей.
 
Оказалось, что если самки мыши испытывают хроническую боль (например, при воспалении), то их сексуальное влечение к мышам-самцам значительно снижается. Для чистоты эксперимента животные, испытывающие боль, получили укол обезболивающего. Для самой такая инъекция означала полное восстановление сексуального влечения. В случае, когда от боли страдали самцы, никакого снижения полового влечения замечено не было вообще: их сексуальное поведение оставалось таким же, как и до болевого воздействия.  
 
Сексуальные проблемы у людей нередко развиваются на фоне хронической боли. Известно также, что половое влечение у женщин намного больше зависит от внешнего воздействия, чем ув мужчин. Эксперименты на животных показали, что ограничение сексуального влечения у самок на фоне боли является эволюционным решением, а не прихотью представительниц Homo sapiens.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Запретный плод: все о первом сексе

Для первого сексуального опыта важно многое: личность партнера, характер отношений, место и условия контакта, уровень физической и психологической подготовки.

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.