Детям достаточно двух стаканов молока в день

Подготовлено:

Канадские ученые доказали, что всего два стакана молока в день обеспечивают необходимые ребенку дозы витамина D и железа.

Детям достаточно двух стаканов молока в день

 

Витамин D и железо – два важнейших элемента, содержащихся в молоке. Они оба сильно влияют на здоровье ребенка.

«Мы решили выяснить, какое количество молока нужно ребенку в день, так как никаких профессиональных рекомендаций по этому поводу нет», – говорит доктор Джонатан Магуайр, автор исследования.

Результаты показали, что у детей, которые пьют коровьего молока больше, выше уровень витамина D, однако при этом низкий уровень железа.

Двух стаканов молока в день оказалось достаточно для поддержания нормального уровня витамина D и железа. При увеличении этого количества запасы железа снижаются, а витамина D – остаются неизменными.

Однако ученые напоминают, что коровье молоко противопоказано детям до года.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Мужская контрацепция: вазэктомия

Вазэктомия – один из самых надежных методов мужской контрацепции, который предлагает современная медицина.

Мужчины и женщины болеют по-разному

Врачи знают, что мужчины и женщины болеют по-разному. Имеются в виду «общие» заболевания, которые от пола вроде бы не зависят. Так, например, инфаркты чаще бывают у мужчин, а депрессии – у женщин. Кроме того, мужчинам и женщинам свойственно разное отношение к возникающим у них проблемам. И ведут они себя в одной и той же ситуации по-разному.

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.