Создан контрацептивный гель для мужчин

Подготовлено:

Мужской гормональный контрацептив в виде ежедневно наносимого геля прошел испытания, сообщает Medical Xpress.

Создан контрацептивный гель для мужчин

Ученые из Биомедицинского исследовательского института, входящего в состав Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA), наблюдали за 99 здоровыми мужчинами. Исследователи использовали комбинацию тестостерона и трансдермального геля с синтетическим прогестином, которая получила название «несторон» (Nestorone).

Предыдущие варианты мужского контрацептива из тестостерона с прогестином существовали в виде таблеток, имплантатов или инъекций. Препарат в виде геля намного удобнее в применении и может быть использован дома, без обязательного посещения врача.

Ученые также отмечают, что предложенная ими комбинация тестостерона с нестороном дает очень мало побочных эффектов. В отличие от других прогестинов, несторон не влияет на баланс других мужских половых гормонов. А это значит, что он не повышает риск развития акне или изменения уровня холестерина в крови.

«Препарат требует дальнейшего исследования в качестве потенциального средства для мужской контрацепции», – прокомментировал один из участников научной группы Кристин Ван (Christine Wang).

Источник:
Medpro.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Мужская контрацепция: вазэктомия

Вазэктомия – один из самых надежных методов мужской контрацепции, который предлагает современная медицина.

Мужчины и женщины болеют по-разному

Врачи знают, что мужчины и женщины болеют по-разному. Имеются в виду «общие» заболевания, которые от пола вроде бы не зависят. Так, например, инфаркты чаще бывают у мужчин, а депрессии – у женщин. Кроме того, мужчинам и женщинам свойственно разное отношение к возникающим у них проблемам. И ведут они себя в одной и той же ситуации по-разному.

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.