0 обсудить на форуме

Влагалищное кольцо может защитить от передачи ВИЧ

Подготовлено:

Ученые продемонстрировали высокую эффективность влагалищного кольца с микробицидами в защите от инфицирования ВИЧ.


Влагалищное кольцо может защитить от передачи ВИЧ

 

Команда ученых из международной некоммерческой организации Population Council опубликовала результаты исследования эффективности антивирусных влагалищных колец. В состав такого кольца входит вещество, относящееся к группе микробицидов – веществ, обладающих антивирусной активностью в отношении ВИЧ.

Исследование проводилось на макаках, и в результате ученым удалось сделать вывод, что кольцо способно защищать на протяжении некоторого времени после контакта с вирусом. Ранее разработанный антивирусный гель действовал только на протяжении суток, отмечают ученые. А влагалищное кольцо сохраняет защитные свойства до трех месяцев.

Сейчас ученые работают над созданием влагалищных колец, содержащих помимо микробицидов вещества, которые будут усиливать эффект. Далее наступит черед проведения клинических исследований на человеке. А в будущем разработчики рассчитывают создать влагалищное кольцо, которое бы содержало защитную комбинацию веществ не только против ВИЧ, но и против вируса папилломы человека (ВПЧ), вируса простого герпеса 2-го типа (ВПГ), а также могло бы заодно выполнять контрацептивные функции.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Мужская контрацепция: вазэктомия

Вазэктомия – один из самых надежных методов мужской контрацепции, который предлагает современная медицина.

Мужчины и женщины болеют по-разному

Врачи знают, что мужчины и женщины болеют по-разному. Имеются в виду «общие» заболевания, которые от пола вроде бы не зависят. Так, например, инфаркты чаще бывают у мужчин, а депрессии – у женщин. Кроме того, мужчинам и женщинам свойственно разное отношение к возникающим у них проблемам. И ведут они себя в одной и той же ситуации по-разному.

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.