0 обсудить на форуме

Дисфория

Дисфория Дисфория
Дисфория

Дисфория — болезненно-пониженное настроение, сопровождающееся чувством тоски и тревоги, неприязнью к окружающим, агрессией и мрачной раздражительностью.


Дисфория– психопатологический синдром, патологическое эмоциональное реагирование, достигающее форм аффекта. Заключается в пониженном настроении, переживании чувства тоски и тревоги, сопровождающимися агрессивными и аутоагрессивными тенденциями.

Дисфория включена в клиническую картину аффективных расстройств (депрессивный синдром, биполярное аффективное расстройство), психопатий, эпилепсии и других органических поражений мозга. Встречается также в рамках синдрома отмены при алкоголизме и наркомании.

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

  • Солярий: инструкция по применению

    Врачи до сих пор спорят о том, насколько вредно или полезно загорать в солярии. Что нужно знать тем, кто желает иметь красивый оттенок кожи и при этом сохранить свое здоровье? Какой солярий выбрать и что нужно учитывать при его посещении? 

  • Защита детей от солнечных ожогов

    Летний зной чреват солнечными ожогами. Чтобы уберечь от них детскую кожу, нужно использовать специальные солнцезащитные средства для малышей. Как правильно выбрать такую косметику?

  • Осторожно, солнце: чем опасен загар?

    Число поклонников загара в России с каждым годом растет. Однако врачи не устают твердить, что солнечные лучи являются причиной возникновения многих серьезных заболеваний. В чем польза и вред загара?

  • Особенности летнего ухода за телом: проблемы и их решение

    С наступлением лета зачастую возникает множество проблем с кожей: гиперпигментация, повышенное потоотделение, фотостарение, солнечные ожоги и многие другие. Избежать их поможет грамотный уход.

Форумы

Депрессия

Депрессия – название для спектра психических расстройств, характеризующихся в первую очередь патологическим снижением настроения. При депрессии человек теряет способность радоваться, становится пассивным, ...

Табакокурение

Табакокурение – вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, сигарилл, курительных трубок.

Абстинентный синдром

Абстинентный синдром – свидетельство формирования физической зависимости организма от психоактивного вещества: алкоголя или наркотика.

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.