0 обсудить на форуме

Браслет проследит, чтобы загар был безопасным

Подготовлено:

Ученые из Швеции разработали новый вариант бумажных браслетов, определяющих, когда необходимо покинуть пляж.

Браслет проследит, чтобы загар был безопасным

 

 

Такие бумажные браслеты, похожие на те, которые носят посетители клубов и фестивалей, уже появились на рынке. Но, во-первых, они гораздо дороже новинки, разработанной шведами: старые браслеты обходятся в 7 долларов за упаковку (в пачке семь браслетов). А во-вторых, уже имеющиеся на рынке «защитники от загара» не различаются в зависимости от типа кожи. Поэтому некоторые покупатели остались недовольны своим приобретением: браслет напоминал им о необходимости покинуть солнечное место уже через 10 минут пребывания на пляже.

Новая разработка шведских экспертов будет по плану стоить гораздо дешевле – всего несколько пенсов. И, кроме того, люди смогут подобрать именно тот тип браслета, который будет соответствовать их типу кожи. Таким образом, покупатели с чувствительной кожей смогут не бояться обгореть, а те, кто привычен к солнцу, будут загорать спокойно. Браслеты представляют собой специальную бумагу желтого цвета, пропитанную кислотным агентом. Под действием солнечных лучей препарат разлагается и окрашивает бумагу в розовый цвет. Смена окраски дает сигнал о том, что хозяину браслета пора покинуть пляж.

Источник:
Zdr.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Солярий: инструкция по применению

Врачи до сих пор спорят о том, насколько вредно или полезно загорать в солярии. Что нужно знать тем, кто желает иметь красивый оттенок кожи и при этом сохранить свое здоровье? Какой солярий выбрать и что нужно учитывать при его посещении? 

Защита детей от солнечных ожогов

Летний зной чреват солнечными ожогами. Чтобы уберечь от них детскую кожу, нужно использовать специальные солнцезащитные средства для малышей. Как правильно выбрать такую косметику?

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?