Даже через 60 лет самая старая королева красоты серьезно относится к своему титулу

Подготовлено:

75-летняя Гертруда Несмит является старейшей в Британии действующей королевой красоты.

Когда юной Гертруде Несмит (Gertrude Naysmith) исполнилось 15, а это было в 1953 году, она стала победительнице конкурса красоты «Мисс Пиблшир», обойдя 11 конкуренток, в том числе свою родную 17-летнюю сестру Шину. И так как по стечению обстоятельств конкурс через год перестал существовать, то Гертруда так и осталась при своем звании, став на 60 лет «самой красивой девушкой Пиблшира». Вскоре после победы девушка вышла замуж, родила четырех детей, недолго работала, а потом стала полноценной домохозяйкой. Сейчас у Гертруды 7 внуков и 9 правнуков. Ее муж Алекс умер в 2004 году.

Несмотря на 75-летний юбилей, который на днях отпраздновала красавица-пенсионерка, Гертруда серьезно относится к своему званию и не расстается с короной. «Я до сих пор очень хорошо помню тот день своего триумфа, – рассказала Гертруда журналистам. – Особенно чувство невероятной гордости в момент, когда на меня надевали ленту и вручали в подарок набор косметики, который я храню до сих пор».

Полученный 60 лет назад титул ко многому обязывает, считает миссис Несмит. Поэтому она тщательно заботится о своей внешности, не выходит из дома без полноценного макияжа и обожает красную губную помаду за то ощущение гламурности, которое она дарит.

Источник:
Medikforum.ru
 

Новые статьи

все статьи

Солярий: инструкция по применению

Врачи до сих пор спорят о том, насколько вредно или полезно загорать в солярии. Что нужно знать тем, кто желает иметь красивый оттенок кожи и при этом сохранить свое здоровье? Какой солярий выбрать и что нужно учитывать при его посещении? 

Защита детей от солнечных ожогов

Летний зной чреват солнечными ожогами. Чтобы уберечь от них детскую кожу, нужно использовать специальные солнцезащитные средства для малышей. Как правильно выбрать такую косметику?

Сообщества

Форумы

Секреты здоровья древних даосов: долголетие по-китайски

Долгое время секреты даосской оздоровительной системы можно было передавать только китайским правителям. Это лишь подтверждает чудодейственную силу методики.

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?