0 обсудить на форуме

Изобретен «подкожный» загар

Подготовлено:

Медики создали крошечный имплант, который обеспечивает его носителю ровный искусственный загар.

Изобретен «подкожный» загар

Новая разработка представляет собой специальную капсулу, которая содержит препарат, стимулирующий бурную выработку меланина. После вживления обладатель импланта может удивлять окружающих ровным загаром даже среди зимы.

Как уверяет компания-производитель, организм избавляется от препарата, стимулирующего выработку меланина, за несколько часов, но вот обеспеченный таким образом загар сохраняется около двух месяцев.

Производители нового устройства надеются, что их разработка решит существующие до сих пор проблемы с загаром. До сегодняшнего дня можно было обеспечить себе искусственный загар либо под яркой лампой солярия, рискуя заполучить раковые заболевания, либо намазав кожу средствами для автозагара, выделяясь неестественным и неровным оттенком кожи. Имплант призван избавить потребителей от облучения и создавать ровный загар по всему телу.

Источник:
Pulsplus.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Солярий: инструкция по применению

Врачи до сих пор спорят о том, насколько вредно или полезно загорать в солярии. Что нужно знать тем, кто желает иметь красивый оттенок кожи и при этом сохранить свое здоровье? Какой солярий выбрать и что нужно учитывать при его посещении? 

Защита детей от солнечных ожогов

Летний зной чреват солнечными ожогами. Чтобы уберечь от них детскую кожу, нужно использовать специальные солнцезащитные средства для малышей. Как правильно выбрать такую косметику?

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?