Обсуждение презервативов способствует их использованию

Подготовлено:

Молодежь, которая активно обсуждает презервативы и другие средства контрацепции, значительно чаще пользуется ими при занятиях сексом. 

Американские ученые из университета Северной Каролины в Чапел-Хилл пообщались со 176 учащимися старших классов обычных американских школ. 64 человека из выборки на момент опроса вели половую жизнь, но более половины из них не всегда использовали при этом презервативы
 
Полученные данные коррелируют с информацией, предоставленной 2.011 федеральными Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Согласно статистике, сексом занимается 47% старшеклассников США. 40% из них не пользуются презервативами.
 
Анализ полученных данных показал, что учащиеся, которые обсуждают средства контрацепции путем приватного СМС-общения или используя иные цифровые технологии, в 4 раза чаще пользуются презервативами и другими средствами предохранения от нежеланной беременности. При этом вероятность использования непосредственно презервативов при обсуждении вопросов беременности и контрацепции путем виртуального общения удваивается. Под виртуальным общением в данном случае понимается секстинг (sexting) - приватный обмен через сеть интимными фотографиями и различной информацией на тему секса.
 
«Новые технологии меняют поведение подростков в лучшую сторону», - уверен специалист по защите личных данных Марк Раш (Mark Rasch).
 
На сегодняшний день у более чем 9 миллионов американских подростков в год выявляются заболевания, передаваемые половым путем. При этом отдельные ведомства и организации регулярно вносят предложения об ограничениях на распространение средств контрацепции и информирование подростков в данной области на фоне усиления теоретического полового воспитания.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Женский презерватив: как использовать?

Женские презервативы существуют довольно давно, но не так популярны, как мужские. А зря! Ведь у женского презерватива есть несколько неоспоримых достоинств.

Солярий: инструкция по применению

Врачи до сих пор спорят о том, насколько вредно или полезно загорать в солярии. Что нужно знать тем, кто желает иметь красивый оттенок кожи и при этом сохранить свое здоровье? Какой солярий выбрать и что нужно учитывать при его посещении? 

Сообщества

Форумы

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...