0 обсудить на форуме

ТОП-5 самых популярных косметических операций

Подготовлено:

Американское общество пластических хирургов и Американское общество эстетической хирургии выявили наиболее частотные косметические операциями в США.

 

5. Корректировка талии
Пятое место занимает подтяжка живота, или абдоминопластика. Средняя цена операции – 5130 $.
Подчас для того, чтобы вернуть животу упругость и стройность, аэробики оказывается недостаточно. Особенно это касается недавно родивших женщин. По мнению ASAPS, абдоминопластику можно производить пациентам с лишней или обвисшей кожей на животе, ослабленными мышцами брюшного пресса, нарушениями в пропорциях тела, а также в том случае, если имеется избыток жировой ткани, сосредоточенной в брюшной полости. Операция относится к серьезным хирургическим вмешательствам и включает в себя удаление лишней кожи и жира по мере укрепления мышц брюшного пресса. Полная абдоминопластика включает в себя разрез от бедра до бедра, после нее могут оставаться рубцы. Мини-абдоминопластика производится с небольшими разрезами и обычно затрагивает небольшие участки кожи чаще всего ниже пупка.
Не стоит путать абдоминопластику с липосакцией и считать ее легким способом снижения веса. Женщинам, планирующим иметь детей, лучше отложить эту процедуру на потом, поскольку подтянутые хирургом мышцы будут вновь разорваны во время беременности. Пациенты, планирующие похудеть, должны решить все проблемы с весом до проведения абдоминопластики.

 

4. Липосакция
Липосакция — вариант для тех, кто отчаялся получить фигуру своей мечты, несмотря на  физические усилия и строжайшие диеты. Эта операция будет особенно успешна в том случае, если требуется убрать немного лишнего жира и у пациента хорошая кожа. Средняя стоимость операции – 2884 $.
В процессе липосакции жировые клетки растапливаются при помощи инъекций или ультразвука, после чего удаляются. Обычно процедура не требует нахождения в стационаре, а восстановление протекает быстро. Впрочем, следует помнить, что время восстановления и риск возможных негативных последствий зависят от количества убранного жира. Кроме того, успешное устранение жира не гарантирует защиту от образования новой жировой ткани. Поэтому всем, кто прошел липосакцию, приходится увеличить физические нагрузки по сравнению с дооперационным периодом и еще более строго подходить к своему питанию.

 

3. Пластика век
Пластика век, или блефаропластика, расположилась на почетном третьем месте среди всех косметических хирургических процедур.  За 2010 год на территории США были произведены 209 тысяч подобных вмешательств. Средняя цена операции – 2828 $.
Эта проблема имеет возрастной характер: со временем кожа утрачивает природную эластичность. Поэтому чаще всего пластику век выбирают пациенты старше 55 лет. В этой возрастной группе блефаропластика – операция номер один. Обычно эту операцию рассматривают как исключительно косметическую процедуру, тем не менее в некоторых случаях она помогает улучшить зрение.

 

2. Ринопластика
Коррекция носа – самое популярное косметическое хирургическое вмешательство в среде американских тинейджеров. Более половины случаев приходятся на подростков от 13 до 19 лет. В редких случаях ринопластику производят по медицинским показаниям, например из-за искривления носовой перегородки.
Особое место в случае ринопластики занимает эффект завышенных ожиданий, поскольку примерно треть пациентов, вероятно, страдают таким психическим расстройством, как телесная дисморфия. Специалисты советуют сначала проконсультироваться с психологом  и навсегда запомнить: коррекция носа поможет изменить внешность, но не самого себя. Ринопластику не рекомендуют проводить до окончательного развития челюстно-лицевой зоны, которое происходит в возрасте примерно 15–16 лет у девушек и 16–17 – у юношей.

 

1. Увеличение груди
Средняя стоимость этой операции 3351 $, хотя цена может доходить и до 10 тысяч долларов, причем без учета стоимости имплантата. В 2010 году на территории США было сделано  296 203 подобные операции.

На подъеме и индустрия по производству силиконовых имплантатов, которые были запрещены в 1992-м и вновь разрешены в 2006 году. Они устанавливаются в 60% случаев. В остальных 40% устанавливаются имплантаты со стерильным солевым раствором. Это связано с тем, что Отдел Минздрава США по контролю над продуктами и лекарствами (Food and Drug Administration, FDA) до сих пор сомневается в безопасности «грудного силикона».
В ходе операции имплантаты устанавливаются под молочную железу или грудные мышцы. В случае соляных имплантатов риск минимизируется: при их разрыве соленая вода впитается в тело, не нанеся никакого ущерба. В случае силиконовых имплантатов пластические хирурги рекомендуют регулярно проходить профилактический осмотр, чтобы убедиться, что имплантат чувствует себя хорошо.
FDA не советует увеличивать грудь пациенткам моложе 18 лет и просит их подождать, пока грудь полностью разовьется естественным образом. Силиконовые имплантаты не рекомендованы девушкам моложе 22 лет.

Источник:
Howstuffworks.com

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Солярий: инструкция по применению

Врачи до сих пор спорят о том, насколько вредно или полезно загорать в солярии. Что нужно знать тем, кто желает иметь красивый оттенок кожи и при этом сохранить свое здоровье? Какой солярий выбрать и что нужно учитывать при его посещении? 

Пластика ягодиц: глютеопластика

Красивые упругие ягодицы – мечта многих женщин. Исправить их форму, придать объем и убрать недостатки поможет пластическая операция – глютеопластика.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?