0 обсудить на форуме

80% россиян не подозревают о существовании детских центров здоровья

Подготовлено:

Это выяснилось по результатам опроса, проведенного официальным интернет-ресурсом Минздрава www.takzdorovo.ru.

80% россиян не подозревают о существовании детских центров здоровья

Из 3069 человек, принимавших участие в опросе, 80,8% признались в том, что ничего не слышали о том, что при детских поликлиниках созданы центры здоровья для малышей. Из оставшихся большинство – 9,6% – узнали об этом на портале Takzdorovo.ru, 5,3% услышали  из СМИ, 2,1% – от участкового педиатра, 2,2% – от знакомых.

Центры здоровья были созданы в России в 2011 году. В них мамы и папы могут узнать о вредных и опасных для здоровья факторах и привычках, провести первичное обследование малыша. В случае необходимости специалисты направляют ребенка в поликлинику к соответствующему врачу.

Информацию о центрах здоровья и их координаты можно узнать по телефону бесплатной горячей линии 8-800-200-0-200 или в соответствующей рубрике портала Takzdorovo.ru.

Источники:
Zdr.ru
Takzdorovo.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Почему важно делать чек-ап здоровья каждый год

Откройте секрет долгой и здоровой жизни! Узнайте, почему регулярные медицинские чек-апы каждый год являются неотъемлемой частью заботы о вашем самом ценном активе - вашем здоровье.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...