0 обсудить на форуме

Англия: 200-миллионофунтовая безбумажная система обслуживания пациентов заработала

Подготовлено:

Система обслуживания пациентов в кембриджском госпитале Адденбрукс , при которой медперсонал полностью переходит на мобильные технологии, начала работать на практике.

Вместо того, чтобы получать историю болезни в бумажном виде, медсестры теперь могут получать полную информацию о пациенте на мобильных устройствах (например, смартфонах).  Больница Адденбрукс теперь является первой в Англии, которая перешла на электронную систему eHospital, разработанную компанией Epic. Эта система уже используется в госпиталях США.

Инвестиции во внедрение eHospital составили 200 миллионов фунтов, что для Андербрукс является самым большим вложением в систему обслуживания пациентов.

Программное обеспечение на данных момент содержит более 2,1 млн записей, и может использоваться на свыше 7000 устройств в госпитале.

На прошлой неделе сообщалось, что некоторые сотрудники Андербрукс испытывали панику и даже «чувство отчаяния» из-за необходимости осваивать новый способ делопроизводства, на которую нужно 200 000 часов обучения персонала. Пресс-секретарь госпиталя кембриджского университета отметил, что каких-то конкретных проблем не возникло, но несмотря на это медперсоналу будет предоставлена 24-часовая техническая поддержка.

Директор по информационным технологиям Афзал Чодри оптимистичен. «Пациенты теперь смогут быстрее получать свои лекарства, медсестры – больше проводить времени с больными, и наши клиенты быстрее окажутся дома», - прокомментировал он.

Источник:
BBC

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Тест: хороший или плохой вы пациент

По тому, как люди относятся к своим заболеваниям (в т.ч. и к самым тяжелым) врачи делят их на 2 основные категории, считая, что у «хороших» пациентов намного больше шансов выздороветь, чем у «плохих». Честно ответив на все вопросы этого теста, вы легко определите, к какой категории пациентов относитесь, и поймете, можете ли вы быть помощником врачу в его борьбе за избавление вас от болезней или же только «вставляете палки в колеса лечебного механизма».

Синдром эмоционального выгорания: кто виноват и что делать?

Окружающие, еще вчера симпатичные вам, раздражают вплоть до желания уехать от всех подальше? О причинах такого состояния и о том, как с ним справиться, расскажет психолог.

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.