Аптеки «новой Москвы» отказались выдавать лекарства льготникам

Подготовлено:

В новых присоединенных к Москве районах коммерческие аптеки не обеспечивают лекарствами льготные категории россиян, сообщает «Российская газета».

Аптеки «новой Москвы» отказались выдавать лекарства льготникам

 

Напоминаем, что с 1 июля к Москве присоединились два новых округа  Новомосковский и Троицкий. Площадь столицы увеличилась на 150 тысяч гектаров на юге и юго-западе. Естественно, проживающие на этой территории россияне рассчитывают на льготные лекарства, положенные им по закону. Среди новых москвичей таковых оказалось около 21 000 человек, отметил Владимир Кобец, начальник управления фармации.

К сожалению, на сегодняшний день негосударственные аптечные сети отказываются продавать лекарства по льготным ценам, не имея на этом своей выгоды. Выход, найденный департаментом здравоохранения Москвы, прост: необходимо открыть на новых территориях собственные аптеки.

Со следующего года контракты с коммерческими аптечными сетями не будут пролонгированы департаментом. Вместо этого откроются 14 новых государственных аптек, относящиеся к московской ГБУ «Столичные аптеки». В первую очередь новые лекарственные точки появятся в Троицке и в поселке Московский. Уже в октябре этого года департамент планирует наладить работу еще четырех аптек на новых московских территориях.

Источник:
Med-info.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Профессионализм - залог здоровья

В мае 2016 г. специалистами компании Medinfo был проведен очередной обучающий семинар для ведущих провизоров и фармацевтов крупных столичных аптек.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.