0 обсудить на форуме

«Аватар» поможет парализованным людям

Подготовлено:

Идея нашумевшего фильма «Аватар», возможно, скоро станет реальностью и поможет парализованным людям получить новые возможности.

«Аватар» поможет парализованным людям

Исследователи создали робота, способного перемещаться согласно мыслительным командам человека. Уже создан опытный образец «аватара», который прошел испытания. Во время эксперимента с помощью специального мозгового сканера была налажена прочная связь между человеком и роботом. В этот момент человек, управляющий машиной, находился в Израиле, а «аватар» – на территории Франции. Пилот мог не только передвигать своего железного двойника, но и следить за окружающей действительностью его глазами.

Следующий этап работы – научить аватара говорить и придать ему сходство со своим оператором. Ученые надеются успешно решить обе задачи.

Источник:
Eurolab.ua

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Прогрессивный паралич: описание болезни

Известной формой психоза, возникающего на почве сифилиса, является прогрессивный паралич. Течение прогрессивного паралича отличается особой злокачественностью.

Симптом, синдром, болезнь

Когда человек кашляет, трудно сказать, чем он болен. Кашель – это только отдельный признак болезни, или симптом. Расскажем о часто используемых медицинских терминах, которые помогут лучше понимать состояние больного человека.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.