0 обсудить на форуме

Беспокоят негативные мысли? Выбросите их в мусор!

Подготовлено:

Чтобы избавиться от навязчивых негативных мыслей, нужно записать их на листке бумаги и выкинуть в мусорную корзину.

Беспокоят негативные мысли? Выбросите их в мусор!

 

Исследования показали, что если буквально выбросить листок бумаги с негативными мыслями в мусор, это поможет избавиться от них и в голове. Если же хранить этот лист бумаги в кармане и «защищать» его, то эти мысли скорее будут определять суждения человека.

«То, как человек сам оценивает свои мысли – важные или нет, – определяет и то, как он использует их», – объясняет Ричард Петти, один из авторов исследования из Университета Огайо (США).

Эта идея используется в психотерапии, когда пациенты стараются мысленно избавиться от нежелательных мыслей. Однако до сегодняшнего момента эффективность этих методов не была подтверждена научно.

«Это может звучать глупо, но мы обнаружили, что это реально работает. Физически выбрасывая или, наоборот, сохраняя подобные мысли, человек влияет на то, как именно он будет их использовать. При этом простое представление этого действия эффекта не имеет», – говорит Петти.

Источник:
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Помоги себе сам: избавляемся от зависти

«С младых ногтей» наши дети завидуют игрушкам, роликам или велосипедам сверстников. Многие из нас не раз наблюдали, как милые малыши становились злобными и агрессивными, пытались если не отнять, то хотя бы просто испортить, сломать то, что есть у соседей по песочнице. И, к сожалению, не многие детишки готовы искренне поделиться своим, отдать то, что у них выпрашивают. Что уж тогда говорить о взрослых?!..

Улучшить отношения с тещей: миссия выполнима

Ныне встречается немало мужчин, которые опасаются, что им придется ограничить жизнь домашним кругом, и не столько потому, что боятся лишиться некой самостоятельности либо страшатся экономических тягот и лишений, которые могут свалиться на их плечи, – просто они зачастую уже заранее «предвкушают» те пресловутые «страсти-мордасти», которыми их станут мучить эти непонятные, эти ужасные существа с полуанекдотическим именем «теща».

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.