Датчане разработали незаметный слуховой аппарат

Подготовлено:

Датский концерн «Отикон» выпустил новое слуховое устройство, которое практически незаметно после его установки в ухо.

Разработчики слухового аппарата Intigai особо отмечают комфортность его использования для пациента. Супертонкий и абсолютно гладкий, Intigai размещается глубоко в слуховом канале и помогает слышать и понимать человеческую речь даже в самых сложных условиях: в ресторанах, конференционных или спортивных залах. Размещение в непосредственной близости к барабанной перепонке позволяет аппарату использовать все акустические возможности уха, тем самым обеспечивая звучание, максимально приближенное к естественному. Кроме того, использование специальной технологии SpeechGuard technology позволяет гармонизировать работу аппарата со слуховой зоной мозга и отделить речь от случайных шумовых помех.

Особое внимание было уделено вопросам безопасности, а также совместному использованию аппарата с мобильным телефоном и наушниками.

Источник:
Digital Hearing Care

Новые статьи

все статьи

Улучшаем слух: как выбрать слуховой аппарат

Слуховые аппараты компенсируют любую потерю слуха, кроме полной глухоты. Но выбрать аппарат нелегко: таких критериев, как уровень усиления звука и дизайн – недостаточно.

Массажеры для разных частей тела: как выбрать правильный

Современный аппаратный массаж бывает разным по воздействию на организм и принципом устройства массажера, который зависит от части тела, на которую ориентирован прибор.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.