Для секса и для семьи мужчины выбирают разных женщин

Подготовлено:

Для быстрого секса мужчины выбирают более женственных дам, а для семьи - менее привлекательных.

Ученые Энтони Литтл (Anthony Little) из университета Стирлинга (Шотландия) и Бенедикт Джонс (Benedict Jones) из университета Глазго (Великобритания) провели исследование, в котором приняли участие несколько сотен гетеросексуальных мужчин-добровольцев. Им были предложены фотографии женских лиц (европеек и японок) и задан вопрос: какую из женщин они бы выбрали для краткосрочных отношений, а какую - для долгой совместной жизни. На выбор предлагались 2 варианта лиц: более женственная версия и более маскулинная. 
 
Оказалось, что для краткосрочных временных отношений мужчины в большинстве своем выбирают более женственных женщин. Причем предпочтение к таковым особенно сильно проявлялось у мужчин, уже обладающих семьей. 
 
Среди характерных привлекательных черт оказались небольшие челюсти, округлые щеки и другие черты, указывающие на здоровье и молодость дамы. Объясняется это довольно просто: женственные черты, придающие характерный облик представительницам слабого пола, связаны с  уровнем полового гормона эстрогена. А его повышенный уровень говорит о хорошем репродуктивном здоровье женщины. 
 
Для долгосрочных отношений мужчины чаще выбирали менее женственных дам. Авторы исследования объясняют данный факт тем, что желаемая всеми красавица может оказаться потенциально неверной женой, а значит мужчина рискует тем, что будет воспитывать чужого ребенка. 
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Тест: Удачен ли ваш брак (для обоих супругов)

С помощью этого теста супружеская пара может попытаться разобраться, что именно раздражает его или её в партнере. А так как тест совместный, при добром желании можно попытаться и наладить отношения, если они оказались не очень.

Тест: брак глазами мужа

Хочется предложить вниманию мужчин два теста, которые могут помочь им не только сравнительно объективно оценить, удачен ли их брак, но позволят самокритично разобраться, а каково все-таки их место в семье.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?