Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей превышен в шести регионах России

Подготовлено:

В Москве эпидемический порог по заболеваемости гриппом превышен среди детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей превышен в шести регионах России

 

В настоящее время эпидпорог превышен по Москве на 16-17 процентов среди школьников, говорит главный инфекционист департамента здравоохранения Москвы Николай Малышев.

Среди малышей-дошкольников в возрасте от 2 до 7 лет порог превышен на 8 процентов. А вот среди взрослых москвичей заболеваемость ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 13,6 процента.

Согласно информации Роспотребнадзора по Москве, заболеваемость ОРВИ и гриппом в столице связана с распространением вирусов парагриппа I, II, III типа, а также аденовирусами, РС-вирусами и риновирусами.

Эпидемические пороги заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) превышены в шести регионах России, включая Москву и Подмосковье, Саратовскую область, Пермский край, Ненецкий и Ямало-Ненецкий округа сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Медики предупреждают, если ребенок кашляет или у него другие симптомы простуды, не следует водить его на новогодние елки. Врачи также рекомендуют не гулять на улице с детьми при температуре воздуха ниже минус 20 градусов.

Источник:
Argumenti.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Простуда и грипп у пожилых людей: особенности течения

Простуда и грипп не щадят людей пожилого и старческого возраста. Именно у них существует наибольший риск осложнений.

Сообщества

Форумы

ОРВИ

ОРВИ – самое распространенное инфекционное заболевание. Ежегодно респираторные вирусы наносят колоссальный ущерб здоровью населения и экономике государств. До сих пор не разработано стопроцентно ...

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.