Есть рядом с компьютером опасно для здоровья

Подготовлено:

Украинские исследователи заявили, что излучение, исходящее от компьютера, негативно влияет на воду и пищу.

Есть рядом с компьютером опасно для здоровья

 

Электромагнитные излучения, исходящие от компьютеров и мобильных телефонов, изменяют структуру молекул воды, пришли к выводу эксперты из Института экологии человека в Киеве. Исследовав трансформации, происходящие с водой, которая находилась вблизи техники довольно длительное время, ученые пришли к выводу, что это влияние крайне вредно.

Так как наше тело на 80% состоит из воды, то употребление измененной жидкости весьма опасно. Проведенный молекулярный анализ показал, что вода становится агрессивной, ведь она, по словам профессора Михаила Курика, «ощущает даже слабые электромагнитные поля». И хотя человек не ощущает неприятных симптомов, вредоносная жидкость оставляет свой след в организме, резко увеличивая риск развития рака, болезней Альцгеймера, Паркинсона.

Источник: Eurolab.ua

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Питьевой режим: как правильно восполнять потребность организма в воде

Пить или не пить? Проблема потребления жидкостей обросла мифами, которые диетологи пытаются развенчать, но разобраться в советах специалистов тоже бывает непросто.

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Овощные диеты: к стройности без фанатизма

Овощные диеты особенно популярны в летне-осенний период. Полезные свойства сезонных овощей сомнений не вызывают, однако худеть таким образом следует, не вредя здоровью.