Физическая нагрузка снижает аппетит

Подготовлено:

45-минутная тренировка способна снизить желание поесть, считают ученые.

Физическая нагрузка снижает аппетит

 

Желание поесть у человека снижается после 45-минутной тренировки, заявляют ученые из Университета Бригэма Янга.

В исследовании, которое проводили профессора Джеймс Ле Шеминан и Майкл Ларсон, участвовали 35 женщин, которых попросили взглянуть на фотографии еды утром после тренировки и утром без тренировки. При этом ученые измеряли у них уровень нейронной активности. Они заметили, что после тренировки внимание к фотографиям еды снижается.

Профессор Джеймс Ле Шеминан объяснил: «Это исследование доказывает, что физическая нагрузка не только увеличивает расход энергии в организме, но и влияет на то, как люди реагируют на еду».

Ученые установили, что после 45-минутной утренней тренировки наблюдается снижение ответных реакций мозга на еду и увеличение физической активности в течение дня.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Физическое благополучие

Полноценный сон, грамотный режим питания и оптимальные физические нагрузки – важные составляющие здорового образа жизни любого человека. Но для человека с психическим расстройством они приобретают особое значение, становясь обязательным условием выздоровления. Следовать этим правилам не так уж обременительно, а польза от них – существенна: они значительно улучшают самочувствие больного, повышают качество его жизни.

10 заповедей долголетия: жизнь в стиле велнес

Сохранить здоровье, молодость и красоту надолго вполне по силам каждому человеку, если следовать простым правилам, составляющим основу здорового образа жизни.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Овощные диеты: к стройности без фанатизма

Овощные диеты особенно популярны в летне-осенний период. Полезные свойства сезонных овощей сомнений не вызывают, однако худеть таким образом следует, не вредя здоровью.