0 обсудить на форуме

Геннадий Онищенко предложил спасать здоровье при помощи Библии

Подготовлено:

На пресс-конференции в Москве главный санитарный врач РФ сообщил, что в Ветхом Завете уже прописаны все санитарные нормы и правила, пишет «Коммерсантъ».

Рассуждая о качестве пасхальных яиц, глава Роспотребнадзора сообщил журналистам, что Ветхий Завет, по его мнению, уже дал ответы на все вопросы – от холеры на Украине до африканской чумы свиней в России. «Там были правила личной гигиены сформулированы, правила по карантину, – объяснил Геннадий Онищенко. – Все, что пишется как санитарные правила, – это не что иное, как профессиональное толкование Ветхого Завета».

Верующие граждане с энтузиазмом восприняли заявление главного санитарного врача страны. Вице-президент Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России раввин Зиновий Коган пообещал принять Геннадия Онищенко в свою команду. Правда, Коган предложил обратиться к Торе, чтобы окончательно разобраться в гигиене духа и тела: «В Торе очень много говорится о санитарных правилах, читайте Тору и многому научитесь».

Свою духовную поддержку в новом прочтении Ветхого Завета пообещал Геннадию Онищенко также руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский. «Деление животных на чистых и нечистых – это санитария. Запрет есть определенные виды еды, помимо ритуальных причин, имеет и попытку обезопасить людей от заразы», – авторитетно пояснил он.

Источник: 
Medpro.ru

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Одноразовые и многоразовые подгузники: что выбрать?

Какие подгузники купить ребенку, чтобы его кожа всегда осталась сухой и здоровой? Помимо многообразия торговых марок родителям необходимо сделать выбор между одноразовыми и многоразовыми подгузниками. В чем их преимущества и недостатки?

Гигиена новорожденного: 8 подсказок родителям

Новорожденный младенец всегда кажется родителям очень хрупким. И многие боятся по неосторожности причинить ему боль во время гигиенических процедур. Как правильно ухаживать за малышом?

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...