Гранатовый сок повышает либидо

Подготовлено:

Ученые из шотландского Университета королевы Маргарет выяснили: употребление всего одного стакана гранатового сока в день помогает повысить сексуальную активность.

В небольшом исследовании, посвященном воздействию гранатового сока на организм человека, приняли участие 58 женщин и мужчин в возрасте от 21 до 64 лет. Как выяснилось через несколько недель, ежедневное употребление гранатового сока на 16–30% усиливает выработку тестостерона и тем самым усиливает сексуальное желание.

Поскольку тестостерон отвечает не только за либидо, можно добавить, что гранатовый сок способствует также улучшению настроения человека, укреплению памяти, помогает преодолеть стрессовые состояния.

Источник:  
eurolab.ua

 

Новые статьи

все статьи

Побочные пищевые реакции: новый путь для правильного диагноза

Почему так важно правильное питание? Как отличить пищевую аллергию от пищевой непереносимости? Какие продукты более опасны для организма? Как продлить свою молодость и предотвратить преждевременное старение? Как с помощью питания можно корректировать симптомы аутизма?

Сила и здоровье: какие продукты полезны для мужчин

От того, насколько сбалансированно составлен рацион питания мужчины, зависит его самочувствие и здоровье.

Сообщества

Форумы

Овощные диеты: к стройности без фанатизма

Овощные диеты особенно популярны в летне-осенний период. Полезные свойства сезонных овощей сомнений не вызывают, однако худеть таким образом следует, не вредя здоровью.

Творожный фреш

Рецепт легкой закуски из творога, зелени и специй при холецистите.