0 обсудить на форуме

Липосакция вызывает прирост подкожного жира

Подготовлено:

У женщин после процедуры абдоминальной липосакции через некоторое время происходит увеличение объемов подкожного жира (Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism).

Бразильские исследователи из Университета в Сан-Паулу наблюдали за 36 женщинами с нормальным весом. Все они вели сидячий образ жизни и все прошли через процедуру липосакции для удаления небольшого количества поверхностного жира из области живота.

Через четыре месяца женщины, ведущие привычный сидячий образ жизни, имели визуально плоский живот. Однако у них был зафиксирован 10%-ный прирост подкожного жира. У физически активных испытуемых ничего подобного обнаружено не было.

По одной из версий ученых, «в ходе липосакции происходит разрушение жировых клеток, и жир попадает прямо под кожу. В результате организм перенаправляет его в область еще не тронутых ожирением висцеральных жировых клеток».

Исследователи уверены, что липосакцию не следует рассматривать в качестве замены здорового питания и физической активности. Этот метод избавления от излишков жира можно успешно применять по отношению к людям с небольшим избыточным или нормальным весом на фоне постоянных регулярных тренировок.

В прошлом году липосакцию сделали около 204.700 американцев. Это на 42% больше, чем 10 лет назад.

Источник: 
Medpro.ru

 

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Брутальная косметология: процедуры для мужчин

Механическая чистка лица, инъекции ботокса, мезотерапия, массаж, липосакция востребованы и у представителей сильного пола, желающих хорошо выглядеть.

Пластическая коррекция фигуры: что нужно знать о липосакции

Иногда физические нагрузки и диеты не дают желаемого результата – предательский жир не желает покидать тело. Сделать фигуру идеальной поможет липосакция.

Новости

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?