0 обсудить на форуме

Изобретен гель для мытья, не требующий воды

Подготовлено:

Студент Кейптаунского университета (Южно-Африканская Республика) изобрел гель, который позволяет мыться при отсутствии воды.

Изобретен гель для мытья, не требующий воды

На дворе – лето, время, когда в России почти повсеместно отключают подачу горячей воды в квартиры. На другом конце Земли Людвиг Маришан (Ludwick Marishane), 22-летний студент Кейптаунского университета, разработал специальный гель (DryBath®), который может быть незаменимым решением для всех, кто не имеет доступа к чистой воде или проживает в экстремально засушливых регионах. Для того чтобы осуществить гигиенические процедуры, достаточно просто нанести тонкий слой геля на кожу. Он убивает бактерии и микроорганизмы, увлажняет, источает легкий, приятный аромат. Гель расфасовывают в маленькие, легко открывающиеся пакетики, доступные по цене для самых бедных людей – согласно заверениям разработчика, розничная цена продукта всего 50 центов. В оптовые закупки, которые осуществляют авиакомпании и отели, Л. Маришан, наоборот, закладывает специальный благотворительный взнос на нужды бедняков, так что стоимость продукции вырастает до полутора долларов США.

Мысль создать шампунь, не требующий воды, пришла к Л. Маришану еще в подростковом возрасте. Он рос в сельской местности Южно-Африканской Республики и однажды, пытаясь заставить соседского мальчика принять душ, услышал в ответ раздраженное «Почему же никто не изобретет какую-нибудь штуку, которой достаточно было бы просто натереть кожу!» А через некоторое время подросток понял, что сам бы с удовольствием раскошелился на такой продукт.

У Л. Маришана не было своего компьютера, так что он отыскивал необходимую техническую и маркетологическую информацию и даже писал бизнес-план при помощи совместимого с Интернетом мобильного телефона. Сейчас молодой человек стал обладателем патента на разработанный им гель, он основатель и владелец компании, занимающейся производством, распространением и улучшением продукта. Л. Маришан мечтает, чтобы основанная им компания Headboy Industries превратилась со временем в глобальную корпорацию, работа которой была бы направлена на создание продукции, необходимой самым бедным людей на планете.

Источник:
Msnbc.msn.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Неускользающая красота: ТОП-5 омолаживающих ингредиентов

В нашем обзоре – самые популярные и эффективные ингредиенты, чаще всего используемые для производства антивозрастной косметики.

Ласковое лето: как выбрать солнцезащитные средства для детей

Летний зной чреват солнечными ожогами. Чтобы уберечь от них детскую кожу, нужно использовать солнцезащитные средства для малышей. Как выбрать такую косметику правильно?

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?