Эмоциональная реакция на негативную информацию у женщин сильнее, чем у мужчин

Подготовлено:

Согласно проведенным исследованиям, женщины более остро реагируют на негативные новости, чем мужчины, публикует PLoS One.

Эмоциональная реакция на негативную информацию у женщин сильнее, чем у мужчин

 

Эмоциональная реакция на плохие новости у женщин сильнее, чем у мужчин, заявили канадские ученые. К этим выводам исследователи пришли после того, как предоставили группам из женщин и мужчин новости и измерили уровень их стресса.

Исследование показало, что у женщин, которые прочитали плохие новости, уровень кортизола намного выше, чем у мужчин. Кроме того, в тестах на стресс у женщин было выявлено больше симптомов. Ученые также отмечают, у женщин есть особенность запоминать и переживать свои эмоциональные реакции на негативные новости на следующий день.

Таким образом, эксперты смогли доказать, что наша реакция на негативную информацию зависит от половой принадлежности, которая определяет многие процессы запоминания и стрессовых реакций.

Источник: medicalnewstoday.com

Новые статьи

все статьи

Синдром эмоционального выгорания: кто виноват и что делать?

Окружающие, еще вчера симпатичные вам, раздражают вплоть до желания уехать от всех подальше? О причинах такого состояния и о том, как с ним справиться, расскажет психолог.

Залог положительных эмоций: ферменты радости

Далеко не все жители Земли способны испытывать радость. Тех, кто считает себя пессимистами, почти 10%. В чем же их проблема?

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Ранняя влюбленность: игра или всерьез?

Как быть, если ребенок в юном возрасте признается в любви? Чтобы не навредить его психосексуальному развитию, родителям нельзя упрекать малыша в неправильном поведении.