Летом не стоит увлекаться ни любовью, ни спортом

Подготовлено:

Такие неожиданные рекомендации дали специалисты из Кардиологического научно-производственного комплекса Минздрава РФ.


Летом не стоит увлекаться ни любовью, ни спортом

 

Как отметил старший научный сотрудник отдела проблем атеросклероза Игорь Сергиенко, летняя жара не самое лучшее время для активных нагрузок на сердце, которые дает спорт и секс. Несмотря на то что именно теплые летние месяцы вдохновляют на физическую активность на свежем воздухе. Многие только летом и ведут здоровый образ жизни, плавая, бегая, катаясь на велосипеде, роликах или скейтбордах. Да и когда поиграть в футбол, баскетбол или волейбол, если не в июле-августе? Ну а обилие обнаженного тела, за которым с особенным тщанием мы ухаживаем именно летом, провоцирует на сексуальные марафоны.

Но, как отметили кардиологи, летом не стоит чрезмерно увлекаться ни тем, ни другим. Наше тело в жару функционирует с повышенной нагрузкой, а это значит, что сосуды могут не справиться со своей задачей и привести к инфаркту. Кстати, не стоит забывать о том, что бывать непосредственно под палящими лучами солнца нужно как можно меньше.

Как рассказали специалисты, пока россияне вполне довольны погодой: количество обращений к врачам за последние жаркие дни не прибавилось. Но метеорологи обещают жаркий август: хотя температура и не достигнет критических границ 2010 года, к советам врачей все же стоит прислушаться. Это не означает, что летние радости жизни обойдут вас стороной, просто стоит помнить об умеренности и собственном здоровье.

Источник:
Zdr.ru

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Иппотерапия: когда лечит лошадь

В последние годы в качестве средства реабилитации все активнее используют иппотерапию. Этот метод имеет достаточно длинную историю и на сегодняшний день распространен и признан практически во всем мире. Иппотерапия обладает комплексным воздействием на организм, положительно влияя на физическое и психическое развитие ребенка с ДЦП.

Бочча - спорт равных возможностей

БОЧЧА является новым развивающимся видом спорта для тяжелейших форм детского церебрального паралича, активно воздействует на физическое развитие и состояние организма игроков, влияет на их настроение и национальное самосознание. Методика занятий уникальна и универсальна при реабилитации всех видов: медицинской, физической, психической и социальной.

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...