Med

Летом не стоит увлекаться ни любовью, ни спортом

Подготовлено:

Такие неожиданные рекомендации дали специалисты из Кардиологического научно-производственного комплекса Минздрава РФ.


 

Как отметил старший научный сотрудник отдела проблем атеросклероза Игорь Сергиенко, летняя жара не самое лучшее время для активных нагрузок на сердце, которые дает спорт и секс. Несмотря на то что именно теплые летние месяцы вдохновляют на физическую активность на свежем воздухе. Многие только летом и ведут здоровый образ жизни, плавая, бегая, катаясь на велосипеде, роликах или скейтбордах. Да и когда поиграть в футбол, баскетбол или волейбол, если не в июле-августе? Ну а обилие обнаженного тела, за которым с особенным тщанием мы ухаживаем именно летом, провоцирует на сексуальные марафоны.

Но, как отметили кардиологи, летом не стоит чрезмерно увлекаться ни тем, ни другим. Наше тело в жару функционирует с повышенной нагрузкой, а это значит, что сосуды могут не справиться со своей задачей и привести к инфаркту. Кстати, не стоит забывать о том, что бывать непосредственно под палящими лучами солнца нужно как можно меньше.

Как рассказали специалисты, пока россияне вполне довольны погодой: количество обращений к врачам за последние жаркие дни не прибавилось. Но метеорологи обещают жаркий август: хотя температура и не достигнет критических границ 2010 года, к советам врачей все же стоит прислушаться. Это не означает, что летние радости жизни обойдут вас стороной, просто стоит помнить об умеренности и собственном здоровье.

Источник:
Zdr.ru

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com