0 обсудить на форуме

Медуслуги в России дорожают

Подготовлено:

Цены на медицинские услуги в России ежегодно увеличиваются в среднем на 14%, сообщил аналитический департамент компании «Рестко Холдинг».

 

Самыми дорогими городами в плане цен на медицинские услуги оказались Москва (средняя стоимость приема у врача – 905,1 рублей) и Санкт-Петербург (стоимость одного приема – 842,6 рубля).

Обе столицы и Новосибирск демонстрируют также самое большое количество негосударственных медицинских учреждений. В Москве их число на конец 2011 года составляло 9126, в Санкт-Петербурге – 3221 и в Новосибирске – 1072. Основная масса клиник – это частные стоматологии. Всего по России на конец прошлого года работало 58 600 негосударственных медучреждений. Треть из них приходилась на города-миллионники.

Эксперты также отмечают, что сегодня до 80% врачей страны в той или иной мере работают в негосударственной медицине. Основной объем доходов в платных клиниках создают пациенты с доходами менее 30 тысяч рублей – основная часть населения России.

По мнению исследователей, в следующие пять лет развитие платной медицины будет идти по пути организации клиник, способных предоставить более широкий спектр услуг, и сокращения узкоспециализированных медучреждений.

Источник:
Medpro.ru

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Заложенность уха: как лечить?

Заложенность в ушах испытывал каждый человек. Однако если подобные ощущения повторяются постоянно и приносят дискомфорт, следует обратиться за помощью к врачу.

Сахарный диабет: 10 факторов риска

Сахарный диабет 2-го типа – заболевание, на развитие которого влияет множество факторов. Если их знать, то в большинстве случаев заболевание возможно предотвратить.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.