Метровая талия ведет к проблемам половой сферы

Подготовлено:

Американские исследователи пришли к выводу, что у мужчин с объемом талии больше 100 см возникают проблемы с мочеиспусканием и эрекцией.


Метровая талия ведет к проблемам половой сферы

Ученые из Корнельского университета (США) доказали, что внушительный живот у представителей сильного пола, как правило, приводит к нарушению функций мочеполовых путей.

Медики обследовали 409 мужчин от 40 до 90 лет с умеренными или серьезными нарушениями эрекции и работы мочевых путей. Почти 30% участников эксперимента имели талию объемом более метра. Такие габариты, как доказали эксперты из Корнельского университета, напрямую связаны с частым мочеиспусканием. Треть добровольцев среди тех, чья талия была самой широкой, страдали учащенным мочеиспусканием днем и 44%  ночью. 75% мужчин с талией более метра имели проблемы с эрекцией, а у 65% отмечалась преждевременная эякуляция.

Кроме того, результаты исследования показали, что у мужчин с такими объемами вероятность развития рака простаты выше на 39%, эректильной дисфункции – на 132%, а преждевременной эякуляции – на 202%. Так что «пивной живот» не только портит фигуру, но и влечет за собой серьезную опасность для мужского здоровья, а также, как было доказано более ранними исследованиями, увеличивает риск развития гипертонии, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник:
Takzdorovo.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Тест: не грозит ли вам импотенция

Этот тест предлагается вниманию представителей сильного пола. Необходимо выбирать наиболее подходящие варианты ответов на каждый из вопросов теста. Однако следует предупредить, что этот тест способен определить лишь возможность перспективы развития половой слабости – он не предназначен для тех, кто уже страдает какой-либо выраженной патологией половой сферы.

Мужчины и женщины болеют по-разному

Врачи знают, что мужчины и женщины болеют по-разному. Имеются в виду «общие» заболевания, которые от пола вроде бы не зависят. Так, например, инфаркты чаще бывают у мужчин, а депрессии – у женщин. Кроме того, мужчинам и женщинам свойственно разное отношение к возникающим у них проблемам. И ведут они себя в одной и той же ситуации по-разному.

Сообщества

Форумы

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...