0 обсудить на форуме

Минздрав предложил обсудить комнаты для курения

Подготовлено:

 

Минздрав РФ вынес на общественное обсуждение требования к курительным комнатам и иным местам для курения.

 

Документы, устанавливающие требования к оборудования мест для курения на улице и в закрытых помещениях, опубликованы на сайте Министерства здравоохранения РФ. 
 
Предполагается, что места для курения в обязательном порядке должны быть оснащены пепельницами, искусственным освещением и информационными материалами о вреде табачных изделий и об опасности пассивного курения. Изолированные помещения должны быть также оборудованы «приточно-вытяжной системой вентиляции с механическим  побуждением», огнетушителем и дверью или другим устройством, препятствующим проникновению табачного дыма наружу.
 
В опубликованных Требованиях отмечено, что решать вопрос о выделениию специальных мест для курения должен собственник имущества (территорий). При этом курительные площадки (открытые или закрытые) можно организовывать только в местах, которые «не являются территориями, помещениями и объектами, где курение табака запрещено».
 
На днях был окончательно принят Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Его положения вступают в силу с 1 июня 2013 года. Меры по снижению потребления табачных изделий будут вводиться постепенно, до 2016 года. Всего для полной реализации закона планируется разработать еще 10 документов: 8 приказов и 2 Постановления Правительства РФ.
 
Источник:
 

 

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Курение и зрение

Проведенные исследования показывают, что связь между курением и необратимой слепотой так же сильна, как между курением и раком легких.

Тест: почему вы курите

Многие курильщики хотят бросить курить, но что-то мешает. Обычно это непонимание того, по каким мотивам он курит, и какой способ для бросания ему подойдет. Этот тест поможет определить мотив вашего курения, а также предложит рекомендации для избавления от вредной привычки.

Новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.