0 обсудить на форуме

В Москве появятся карусели для детей-инвалидов

Подготовлено:

К 1 сентября на Тверском бульваре будут оборудованы игровые площадки для детей с ограниченными возможностями.

В Москве появятся карусели для детей-инвалидов

 

Специальные игровые комплексы, изготовленные в Германии, планируют установить в столице к первому дню осени, заявил префект центрального округа столицы Сергей Байдаков. Местом их расположения станет Тверской бульвар, который сейчас находится на реконструкции. На новых игровых площадках будут установлены качели с ручным приводом, качели для колясочников, карусели c креслами и карусели с пандусом для коляски.

В ближайшее время по замыслу администрации округа вся социальная и спортивная инфраструктура столицы станет «безбарьерной». К концу текущего года в Центральном округе будут оборудованы для удобства инвалидов 532 предприятия потребительского рынка (220 уже сделано), 27 – культуры, 9 – образования и 6 – здравоохранения. Кроме того, 15 подъездов многоэтажек, в которых проживают инвалиды, оснастят специальными устройствами, облегчающими движение колясочников. 33 квартиры москвичей с ограниченными возможностями будут переоборудованы для более комфортного проживания.

Источник:
Med-info.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

5 вредных мифов о ДЦП

Детский церебральный паралич у ребенка звучит как приговор и вводит многих родителей в состояние шока. Столкнувшись впервые с таким диагнозом, они склонны верить вредным мифам, которые существуют вокруг ДЦП. 

Иппотерапия: когда лечит лошадь

В последние годы в качестве средства реабилитации все активнее используют иппотерапию. Этот метод имеет достаточно длинную историю и на сегодняшний день распространен и признан практически во всем мире. Иппотерапия обладает комплексным воздействием на организм, положительно влияя на физическое и психическое развитие ребенка с ДЦП.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.