0 обсудить на форуме

Москвичам не нужна платная скорая помощь

Подготовлено:

Услуги хозрасчетной «скорой» с государственной Станции скорой и неотложной помощи оказались невостребованными.

Руководитель Департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов рассказал, что платные бригады на базе Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова работают еще с марта. Пациенты, имеющие договор добровольного медицинского страхования (ДМС) могут вызывать их по специально выделенному номеру. Однако, как показала практика, они по-прежнему предпочитают обращаться к бесплатным врачам. 
 
«Платность «вырастает» там, где проседает государственный сектор, –  говорит Георгий Голухов. – Когда человек не может получить государственное обслуживание, он идет на платное. «Скорая» у нас, как я не раз говорил, это бриллиант московского здравоохранения, несмотря на еще имеющиеся в ее работе недостатки», - отметил чиновник. По его словам, люди не вызывают платную «скорую», потому что она работает «максимально хорошо».
 
Георгий Голухов пообещал, что столичная скорая помощь останется бесплатной на 100% без снижения ее объемов. Платными будут только те услуги, которые оказываются по договору ДМС сверх работы бесплатной государственной «скорой». Получить эти услуги и вызвать хозрасчетную бригаду можно в любой момент. 
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Заказ рефератов: преимущества и недостатки

Статья рассматривает плюсы и минусы заказа реферата для студентов. Она обсуждает экономию времени, гарантированное качество и возможность получения консультаций как плюсы данного подхода.

Заложенность уха: как лечить?

Заложенность в ушах испытывал каждый человек. Однако если подобные ощущения повторяются постоянно и приносят дискомфорт, следует обратиться за помощью к врачу.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.