Москвичи смогут сами распечатать талон к врачу

Подготовлено:

Талон на посещение врача московской поликлиники скоро можно будет распечатать на домашнем принтере. 

 

Жителям столицы предлагается обзавестись личным кабинетом на московском портале государственных услуг. Оттуда можно будет управлять своей записью в поликлинику вне зависимости от того, как она была сделана изначально: по телефону, через инфомат, интернет или по итогам посещения терапевта.
 
Возможность даже не выходить из дома, чтобы записаться к врачу, должна быть особенно удобна для пожилых пациентов. «Зная номер полиса обязательного медицинского страхования пациента, зарегистрированные пользователи портала могут управлять записями любого члена семьи, например, помогая старшим родственникам, которым сложно работать с компьютером», - подчеркивают специалисты Департамента информационных технологий Москвы.
 
На сегодняшний день дистанционной записью в поликлинику, то есть через интернет или мобильные приложения, пользуются 9,5% пациентов. По телефону к врачу записываются еще 10% граждан. 45% россиян предпочитают использовать инфоматы в поликлиниках. Но, как отмечают эксперты, еще полгода назад их было 64%, так что следует ожидать дальнейшего сокращения этой категории населения.
 
Всего на московском портале услуг на данный момент зарегистрировано более 763 тысяч человек. 
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Семейный доктор: обеспечивая заботу и здоровье от клиники к клинике

Сеть клиник 'Семейный доктор' предоставляет выдающиеся медицинские услуги, объединяя современные технологии, пациентоориентированный подход и широкий спектр специализаций для обеспечения качественной заботы о здоровье в каждой семье.

Синдром эмоционального выгорания: кто виноват и что делать?

Окружающие, еще вчера симпатичные вам, раздражают вплоть до желания уехать от всех подальше? О причинах такого состояния и о том, как с ним справиться, расскажет психолог.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...