0 обсудить на форуме

Найдена причина бесплодия неясного генеза

Подготовлено:

Причина 80% случаев бесплодия неясного генеза открыта учеными  Университета Квинс в Белфасте (Северная Ирландия).

 

Найдена причина бесплодия неясного генеза

 

Согласно статистике, более миллиона пар по всему миру проходит лечение от бесплодия. Примерно у трети из них бесплодие неясного генеза, то есть врачи не могут найти никаких причин невозможности зачать ни у мужчин, ни у женщин.

Профессор Шина Льюис, автор исследования, обнаружила, что в 80% случаев бесплодия, причина которого неизвестна, невозможность зачатия объясняется повреждением ДНК спермы. Это открытие поможет таким парам найти лучшие варианты лечения и избежать бесполезной траты времени, денег и эмоций.

«Большинству пар, которые не могут зачать, врачи объясняют причину их бесплодия. Однако у некоторых пар очевидной причины нет и им ставят диагноз «бесплодие неясного генеза». Такие пары тратят много времени и денег на лечение, которое, скорее всего, не принесет результатов. Мы нашли объяснение таких случаев бесплодия, что поможет парам найти лучшие варианты лечения и увеличить их шанс зачать ребенка», – объясняет Льюис.

Другое важное открытие, сделанное учеными, заключается в том, что возможность забеременеть после ЭКО также зависит от количества спермы с поврежденной ДНК у мужчины. Если повреждение незначительно (менее 15% всего количества спермы), это считается нормой. Однако если процент повреждения ДНК достигает 25%, шансы зачать ребенка сильно снижаются, даже если пара проходит курс лечения от бесплодия.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Шаг к отцовству: как улучшить качество спермы

Полное созревание сперматозоидов происходит в течение 2,5–3 месяцев. В случае планирования зачатия этого времени будет достаточно, чтобы улучшить качество спермы. Но, возможно, мужчине придется несколько изменить привычный образ жизни.

Какие лекарства ухудшают качество спермы?

Часто невозможность иметь ребенка связана с плохим качеством спермы у мужчины. Нередко это бывает связано с приемом лекарственных средств.

Сообщества

Форумы

Мужское бесплодие: лечить нельзя не вылечить?

Сегодня заблуждение о том, что причина бесплодия кроется исключительно в женском организме, развеяно фактом наличия мужской формы бесплодия. После обследования репродуктивной системы мужчины и подтверждения ...

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.