0 обсудить на форуме

Новые функции известного белка помогут объяснить рак

Подготовлено:

Ученые открыли новые функции белка клатрина, которые помогут объяснить причины развития раковых опухолей.

Новые функции известного белка помогут объяснить рак

 

Согласно последним исследованиям ученых Калифорнийского университета, белок клатрин, который содержится в каждой клетке человеческого организма и играет важнейшую роль во внутриклеточном обмене веществ, еще и отвечает за деление клеток.

Это исследование проливает свет на процесс деления клеток и дает возможность по-новому взглянуть на развитие рака. Без клатрина деление клеток не контролируется, они делятся неравномерно – именно этот факт и является главной причиной появления опухолей.

Это открытие в будущем поможет объяснить причины появления аномалий хромосом, которые связаны с образованием раковых опухолей.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Лечение косолапости: комплекс упражнений и массаж для детей

Лечение косолапости – дело долгое и трудное. Значительно облегчить и ускорить его, а также улучшить результат помогают гимнастика и массаж.

Поражения лимфатических узлов: виды и причины заболеваний

Увеличение лимфоузлов может быть спровоцировано разнообразными факторами: от аденовируса, стафилококка и туберкулезной палочки до онкологических новообразований.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.