Новые имплантаты помогут людям с заболеваниями пищевода

Подготовлено:

В американской клинике впервые установлены имплантаты для лечения ГЭРБ – хронического заболевания, вызванного постоянным воздействием желудочного сока на ткань пищевода.

9 апреля заведующий отделением инвазивной хирургии американской клиники в Сан-Диего, доктор медицины Сантьяго Хорган (Santiago Horgan) произвел операцию, в ходе которой 29-летней пациентке, страдающей от гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), были установлены имплантаты нового поколения.

«Результаты клинических испытаний свидетельствуют, что новое приспособление очень эффективно в борьбе с болезнью. В отличие от лекарств, снижающих кислотность желудка, имплантат корректирует анатомический дефект и незамедлительно уничтожает причину, порождающую рефлюкс», – пояснил доктор Хорган.

Новая имплантируемая система (LINX system) состоит из нескольких титановых шариков, которые благодаря намагниченной сердцевине объединены в круг. Система вводится в нижний пищеводный сфинктер – круглую мышцу, которая отделяет пищевод от желудка и препятствует забросу содержимого желудка в пищевод.

«Устройство изменило мою жизнь. Я страдала от ГЭРБ много лет. Но теперь я могу есть, что хочется, когда хочется и где хочется», – говорит Гина Брикел (Gina Brickell), одна из первых пациентов, получивших LINX.

Ранее при ГЭРБ применялось поддерживающее лечение, которое оттягивало развитие тяжелых последствий, таких как острое воспаление, синдром пищевода Баррета и рак.

Источник:
News-medical.net

Новые статьи

все статьи

Диетический стол № 1

Диета при заболеваниях ЖКТ характеризуется менее строгим соблюдением принципов щадящего воздействия на слизистую оболочку желудка по сравнению с диетами № 1а, 1б.

Заложенность уха: как лечить?

Заложенность в ушах испытывал каждый человек. Однако если подобные ощущения повторяются постоянно и приносят дискомфорт, следует обратиться за помощью к врачу.

Новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.