Med

Онищенко обеспокоен здоровьем оппозиционеров

Подготовлено:

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил о необходимости разработки специальных санитарных правил для «гуляющих» оппозиционеров, сообщает Интерфакс.

Речь идет о стихийном лагере оппозиционеров, расположенном рядом со станцией метро «Чистые пруды» в г. Москве. По мнению главы Роспотребнадзора, имеющихся на территории лагеря мобильных биотуалетов недостаточно. «Нужны краны для того, чтобы элементарно умыться, почистить зубы и выполнить другие водные процедуры. Ничего этого нет», – выразил сожаление Геннадий Онищенко.

По его мнению, следует заняться разработкой специальных санитарных правил, регламентирующих проведение подобных массовых акций.

Геннадий Онищенко не первый раз обращает внимание граждан на вред политических протестов для здоровья. В начале февраля 2012 года главный санитарный врач страны озаботился самочувствием беспечных москвичей, которые отвыкли тепло одеваться, и призвал их отказаться от участия в митинге на Болотной площади. Позднее, перед «Маршем миллионов» 6 мая, он сообщил об опасности злоупотребления спиртным и также посоветовал в этот день уехать за город и там набираться сил.


Источник:
Medpro.ru