0 обсудить на форуме

Российским курильщикам отталкивающие картинки на сигаретных пачках не страшны

Подготовлено:

Министр здравоохранения Т. Голикова подписала приказ, согласно которому с 2013 года в России вводятся в действие нормы Европейского Союза по маркировке табачной продукции.

К привычной надписи «Курение убивает» на всех упаковках добавятся шокирующие изображения раковых опухолей или людей, страдающих заболеваниями, связанными с курением.

В преддверии нововведения исследовательский центр рекрутингового портала Superjob провел опрос среди российских любителей табака. Как оказалось, 60% курильщиков полагают, что никакая картинка не помешает им продолжить покупать сигареты и курить. Около 30% опрошенных вспомнили, что видели такие изображения за границей и не почувствовали никакого их воздействия.

В то же время 15% опрошенных полагают, что устрашающие изображения способны отбить у них желание покупать и потреблять табачную продукцию. Среди тех, кто верит в эффективность инициативы Минздравсоцразвития, большинство составляют люди моложе 24 лет.

Согласно европейской статистике, хорошо подобранные шокирующие изображения являются крайне эффективной мерой, способствующей борьбе с курением.

Источник:
Zdr.ru

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Курение и зрение

Проведенные исследования показывают, что связь между курением и необратимой слепотой так же сильна, как между курением и раком легких.

Тест: почему вы курите

Многие курильщики хотят бросить курить, но что-то мешает. Обычно это непонимание того, по каким мотивам он курит, и какой способ для бросания ему подойдет. Этот тест поможет определить мотив вашего курения, а также предложит рекомендации для избавления от вредной привычки.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.