Пара яблок в день защитит женщину от инсульта

Подготовлено:

Ежедневное употребление яблок поможет дамам за 50 поддержать свое здоровье, заявили исследователи из Флориды.

Пара яблок в день защитит женщину от инсульта

 

 

Для того чтобы сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы, очень полезно каждый день съедать по два яблока. Особенно это касается женщин пенсионного возраста. Американские ученые доказали это в ходе эксперимента, участниками которого стали 160 представительниц данной возрастной группы, все они находились в постклимактерическом периоде.

Участниц исследования разделили на две группы, и часть из них ежедневно съедала 75 граммов сушеных яблок, что примерно соответствует двум свежим яблокам, а другая – такое же количество чернослива. Как показали анализы крови, яблочники за три месяца понизили уровень плохого холестерина на 24%, а те, кто ели сливы, не могли похвастаться столь значительными результатами, хотя и эти фрукты тоже повлияли положительно на их кровь.

Как подчеркивают флоридские медики, яблоки – отличное натуральное средство, помогающее на четверть снизить вероятность инсульта и инфаркта. Это природное средство поддержки здоровья сердечно-сосудистой системы можно рекомендовать всем женщинам в период менопаузы.

Источник:

Zdr.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Систолическое и диастолическое давление: о чем говорят?

Цвет лица, настроение, работоспособность, самочувствие и даже продолжительность жизни зависят от артериального давления. Как можно повлиять на механизмы его регуляции?

Как предотвратить инсульт

Инсульт – страшное событие в жизни, но его можно избежать. Узнайте о способах предотвращения, лечения и восстановления после инсульта.

Сообщества

Форумы

Инфаркт миокарда: как предупредить?

Острый некроз и повреждение сердечной мышцы  – угрожающее для жизни течение ишемической болезни сердца. Какие признаки помогут заподозрить приближающийся инфаркт?

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.