0 обсудить на форуме

Потерю слуха можно будет восстановить с помощью стволовых клеток

Подготовлено:

Ученые смогли восстановить слух мыши-песчанки с помощью стволовых клеток человеческого эмбриона.

Потерю слуха можно будет восстановить с помощью стволовых клеток

 

Ученые на шаг приблизились к открытию способа лечения слуховой нейропатии с помощью стволовых клеток эмбрионов.

Более 275 миллионов человек по всему миру страдают от потери слуха разной степени тяжести. Зачастую это происходит из-за повреждения слухового нерва, который обеспечивает связь между внутренним ухом и мозгом. Ученые Шеффилдского университета в Англии использовали стволовые клетки эмбрионов, чтобы восстановить слуховой нерв у мышей-песчанок.

Марсело Риволта, глава исследовательской группы, заявил: «У нас есть доказательство того, что мы можем использовать стволовые клетки для лечения нарушений слуха. И хотя нам предстоит еще много работы, мы точно знаем, что это возможно».

Источник:
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Улучшаем слух: как выбрать слуховой аппарат

Слуховые аппараты компенсируют любую потерю слуха, кроме полной глухоты. Но выбрать аппарат нелегко: таких критериев, как уровень усиления звука и дизайн – недостаточно.

Нарушение развития детской речи: причины, риски и лечение

Основным показателем психологического развития ребенка является его речь. Как с первых лет жизни малыша определить, нет ли в ней нарушений?

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?