Правительство предложило работодателям покупать мигрантам ДМС

Подготовлено:

Правительство раработало документ, согласно которому с 2015 года работодатели будут обязаны приобретать своим сотрудникам-мигрантам ДМС.

О новом законопроекте Правительства РФ сообщил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин. Из документа следует, что иностранные работники не будут включаться в ОМС. Работодатель будет должен приобретать им полис добровольного медицинского страхования (ДМС), а также выплачивать за них страховые взносы на оплату больничных. 
 
Стоимость полиса ДМС для мигрантов будет определяться законодательно. Если законопроект будет принят, то новые положения могут начать действовать уже с 2015 года. Согласно оценке Министерства труда и социальной защиты РФ, данная мера позволит обеспечить медицинской помощью 3 миллиона иностранцев, которые приезжают в Россию на работу.
 
На данный момент на территории России, по данным ФМС, находятся примерно 11,3 миллиона граждан из других стран.
 
Ранее сообщалось об создании московскими врачами Ассоциации врачей-таджикистанцев. Члены этой организации планировали бесплатно лечить своих соотечественников. 
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Синдром эмоционального выгорания: кто виноват и что делать?

Окружающие, еще вчера симпатичные вам, раздражают вплоть до желания уехать от всех подальше? О причинах такого состояния и о том, как с ним справиться, расскажет психолог.

Заказ рефератов: преимущества и недостатки

Статья рассматривает плюсы и минусы заказа реферата для студентов. Она обсуждает экономию времени, гарантированное качество и возможность получения консультаций как плюсы данного подхода.

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.