Препараты от дефицита внимания пользуются бешеным спросом

Подготовлено:

Препарат Adderall употребляют не только дети с синдромом дефицита внимания, но также молодые мамы и студенты.

Калифорнийские аптечные сети обнаружили непонятный дефицит препарата Adderall, предназначенного для лечения синдрома дефицита внимания. Вскоре выяснилось, что лекарство из-за своих побочных эффектов пользуется бешеным спросом у здоровых людей. Дело в том, что оно позволяет быстро и надежно повысить работоспособность, легко подготовиться к экзамену или похудеть.

Специалисты из медицинского центра Pacific Treatment Services в Калифорнии очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Во-первых, дефицит Adderall'а серьезно затрудняет жизнь пациентам, которым этот препарат жизненно необходим. А во-вторых, его потребление здоровыми людьми таит угрозу для здоровья, поскольку у них Adderall формирует сильную медикаментозную зависимость. Анализ обращений к врачам по поводу проблем с вниманием показал, что каждый четвертый – в действительности симулянт, пытающийся заполучить рецепт на это лекарство.

Источник:
Meddaily.ru

Новые статьи

все статьи

«Любоголизм»: зависимость от любви

Любовь – прекрасное чувство. Но бывает так, что чувства любящего человека настолько сильны, что он буквально растворяется в любимом. Где заканчивается любовь и начинается патология?

Адреналиномания: страсть или зависимость?

Адреналиномания – это страсть к опасностям и риску. А по сути, это преодоление чувства страха перед повышенной опасностью для своего здоровья и жизни в состоянии азарта.

Сообщества

Форумы

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.