Президент РФ вернул в Россию ГТО

Подготовлено:

В России снова вводится в действие физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Спортивные нормативы должны будут сдавать все россияне от 6 до 70 лет.

Министерство спорта РФ в соответствии с распоряжением Президента РФ Владимира Путина начнет возрождать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс (ГТО) уже с 1 сентября 2014 года. Первыми площадками для подготовки и сдачи ГТО станут детские спортивные школы в 12 регионах страны. В список вошли Белгородская, Владимирская, Московская, Свердловская, Смоленская и Ярославская области, республики Карелия, Марий Эл, Удмуртия, Мордовия и Татарстан, а также Красноярский край. 
 
Предполагается, что на втором этапе - в 2016 году - комплекс ГТО будет внедрен во все образовательные учреждения России. В ходе третьего этапа ГТО начнуть сдавать все остальные россияне, не достигшие возраста 70 лет.
 
Сдача ГТО будет проходить по одиннадцати возрастным группам и по трем уровням сложности. Соответственно, сдавшие ГТО граждане будут награждаться золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия.
 
Пока чиновники обещают, что при введении в действие комплекса ГТО будет соблюдаться «принцип добровольности и учета индивидуальных особенностей учащихся и других граждан». При этом заявлено, что вузы будут учитывать факт сдачи ГТО при поступлении и определении государственных стипендий.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Банан: еда для перекуса и не только

Бананы – идеальная пища для того, чтобы перекусить. Это здоровая, утоляющая голод еда. Сама природа снабдила их удобной «упаковкой» – кожурой. Бананы растут в большинстве тропических регионов мира.

«Живые» витамины

В разгар сезона овощей и фруктов совершенно необходимо подзарядить себя «живыми» витаминами. Помидоры и огурцы, салат и капуста, клубника и малина должны прочно обосноваться на наших столах. Употреблять желательно больше местных овощей и фруктов. В витаминный сезон полезно все, что созрело на грядке, но есть витаминная топ-десятка, которая, даст фору всем остальным.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.