Работающие американцы умирают на стремянках

Подготовлено:

Падения со стремянок оказались основной причиной смертности на рабочем месте среди американских работающих граждан.

Представители американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) проанализировали национальные базы данных по травмам, полученным на работе, до 2011 года. 
 
Падения со стремянок во время работы привели к смерти сотрудника в 113 случаях. В 15.500 случаев производственные падения с приставных лестниц завершились пропуском как минимум одного рабочего дня. Еще около 34 тысяч граждан, переживших на работе несмертельное падение со стремянки, вынуждены были обратиться в отделение неотложной помощи.
 
В целом 43% падений, закончившихся гибелью пострадавшего, были связаны со стремянкой. Она же является причиной пятой части (20%) производственных травм
 
В группу повышенного риска получения «стремяночных» травм входят мужчины, пожилые сотрудники, выходцы из Латинской Америки, а также работники в области строительства, монтажа, добычи (полезных ископаемых), технического обслуживания и ремонта. Так, 81% травмированных строителей, обратившихся в отделение неотложной помощи, разбились именно при падении со стремянки.
 
Исследователи напоминают о технике безопасности и рекомендуют работникам стараться делать большую часть работы на твердой земле, а не на шаткой стремянке. По возможности следует использовать альтернативные решения, такие как подъемники или опорные леса. Наконец, ученые просят всегда проверять наличие требуемых «аксессуаров безопасности» и соответствие стремянки рабочему заданию, весу работника и месту ее размещения.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Тест: насколько вы довольны своей работой и почему

Попробуем разобраться с вами, во-первых, в степени вашей удовлетворенности своей работой, а во-вторых, – в причинах возможной неудовлетворенности ею.

Задачи и область применения травмотологии

Откройте для себя ключевые аспекты травмотологии – от диагностики до комплексного восстановления. Как травмотологи помогают пациентам справиться с травмами и вернуться к полноценной жизни.

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?