0 обсудить на форуме

Разработана компактная лаборатория для медицинских кабинетов

Подготовлено:

Компания Alfa Wassermann Diagnostic Technologies ввела в продажу компактный прибор – лабораторию для практикующих врачей.

Разработана компактная лаборатория для медицинских кабинетов

 

ACE Axcel Clinical Chemistry System позволяет в автоматизированном режиме и с высокой точностью обрабатывать до 285 образцов биоматериалов в час с использованием фотометрической и потенциометрической технологий. Диагностическая система оборудована удобным монитором и содержит сетевые протоколы, позволяющие соединить мини-лабораторию с устройством для ведения электронных карт пациентов или другими системами.

Прибор позволяет проводить любые комбинации лабораторных тестов. Он снабжен закрытой емкостью для хранения тестируемых образцов, что минимизирует контакт с биологическими материалами, а значит, делает рабочее место врача максимально безопасным. Система хранения реагентов позволяет в случае острой необходимости сделать анализы в ручном режиме.

Разработчики надеются, что новый аппарат расширит возможности врачей в ведении пациентов с диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическим синдромом, анемией и иными болезнями.

Источник:
Medgadget.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Тесты на беременность: какие они бывают?

Предположение о наступившей беременности проще всего проверить специальным тестом. Какой вид теста выбрать, чтобы наверняка быть уверенной в результате?

Генетические анализы: кому нужны и зачем?

Медицинские генетики научились использовать информацию, закодированную в ядерной ДНК на пользу здоровья. Однако эта информация не имеет 100% достоверности.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Определение группы крови

Определени группы крови позволяет избежать опасной реакции гемагглютинации, когда при смешении своей и донорской крови происходит свёртывание, что может привести к смерти.